Главная » Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

27.04.2017 08:27 (Опубликовано)

Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентадионная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий.
Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.
В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
- дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.
Перечень документов, необходимых для приема:
-заявление родителей (законных представителей) кандидата;
-личное заявление кандидата на имя директора корпуса;
-характеристика классного руководителя, заверенная директором школы;
-автобиография кандидата;
-социально-психологическая карта;
-медицинская справка (с указанием группы здоровья);
-справка о составе семьи;
-информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);
-портфолио (информация о результатах участия в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и внеучебных мероприятиях).
Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений.

23.06.2017 11:00 Отчет Главы администрации Наровчатского сельсовета состоится 27 июня 2017года в 16.00 часов в администрации Наровчатского сельсовета по адресу: с. Наровчат, ул. Ленина, 19.
21.06.2017 14:12 Ведомость № 21 от 20.06.2017 г.
9.06.2017 16:15 Поздравление главы администрации Наровчатского сельсовета Вениамина Мукашева с Днем России
5.05.2017 16:13 Поздравление главы администрации Наровчатского сельсовета с Днем Победы
28.04.2017 16:11 Поздравление главы администрации Наровчатского сельсовета с Днем Весны и Труда
27.04.2017 08:27 Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа
21.04.2017 11:31 Глава администрации Наровчатского сельсовета Вениамин Мукашев поздравляет депутатов, сотрудников и ветеранов органов местного самоуправления, жителей района с Днем местного самоуправления
17.04.2017 11:21 Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Наровчатского района призывает жителей и гостей района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период.
11.04.2017 11:18 Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ
7.04.2017 15:46 Администрация Наровчатского сельсовета напоминает жителям о соблюдении бдительности