Главная » Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

27.04.2017 08:27 (Опубликовано)

Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентадионная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий.
Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.
В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
- дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.
Перечень документов, необходимых для приема:
-заявление родителей (законных представителей) кандидата;
-личное заявление кандидата на имя директора корпуса;
-характеристика классного руководителя, заверенная директором школы;
-автобиография кандидата;
-социально-психологическая карта;
-медицинская справка (с указанием группы здоровья);
-справка о составе семьи;
-информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);
-портфолио (информация о результатах участия в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и внеучебных мероприятиях).
Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений.

3.10.2017 13:25 Специалисты кадастровой палаты информируют о возможности разрешения земельного спора
2.10.2017 13:35 Алкоголь сомнительного происхождения: негативные последствия употребления
29.09.2017 13:20 В Наровчате по поручению и.о.главы администрации района высажены каштаны
27.09.2017 13:32 Заведующий сектором по архивной работе провела семинар с ответственными работниками за ведение архива в организациях района.
15.09.2017 11:21 На территории Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области объявлены публичные слушания
6.09.2017 15:12 Глава администрации Наровчатского сельсовета проведет личный прием граждан
5.09.2017 15:03 В с.Наровчат состоялся ХХХIII Купринский литературный праздник
24.08.2017 14:59 Что ждет дачников после вступления в силу закона о садоводческих и огороднических товариществах?
21.08.2017 14:57 Закон о «лесной амнистии»
18.08.2017 13:29 БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГКУ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»