Главная » Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ

11.04.2017 11:18 (Опубликовано)

Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения  требований законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ в ООО «Наровчатский тепловик».
По результатам проверки установлено, что между ООО «Наровчатский тепловик» и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» заключен Договор поставки газа.
ООО «Наровчатский тепловик» является теплоснабжающей организацией на территории Наровчатского района Пензенской области.
По состоянию на 05.04.2017 ООО «Наровчатский тепловик» перед  ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» имеет задолженность за поставленный природный газ, в том числе имеется дебиторская задолженность.
Однако какие - либо действенные меры по взысканию дебиторской за-долженности за поставленный природный газ должностными лицами ООО «Наровчатский тепловик» не предпринимаются. Несмотря на частичные погашения, просроченная задолженность за поставленный природный газ продолжает расти, что недопустимо, в том числе в условиях отопительного периода 2016-2017 г.г.
Несвоевременное погашение задолженности за поставленный природ-ный газ, создает условия для наступления негативных последствий в виде ограничения или прекращения поставки коммунальных ресурсов населению обслуживаемого муниципального образования, что может привести к массовому нарушению прав граждан. Прекращение подачи коммунальных ресурсов неизбежно приведет к угрозе  причинения вреда жизни и здоровью граждан.
По результатам проверки прокурором района директору ООО «Наровчаткий тепловик» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района                                                         В.А. Володина

3.10.2017 13:25 Специалисты кадастровой палаты информируют о возможности разрешения земельного спора
2.10.2017 13:35 Алкоголь сомнительного происхождения: негативные последствия употребления
29.09.2017 13:20 В Наровчате по поручению и.о.главы администрации района высажены каштаны
27.09.2017 13:32 Заведующий сектором по архивной работе провела семинар с ответственными работниками за ведение архива в организациях района.
15.09.2017 11:21 На территории Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области объявлены публичные слушания
6.09.2017 15:12 Глава администрации Наровчатского сельсовета проведет личный прием граждан
5.09.2017 15:03 В с.Наровчат состоялся ХХХIII Купринский литературный праздник
24.08.2017 14:59 Что ждет дачников после вступления в силу закона о садоводческих и огороднических товариществах?
21.08.2017 14:57 Закон о «лесной амнистии»
18.08.2017 13:29 БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГКУ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»