Главная » Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ

11.04.2017 11:18 (Опубликовано)

Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения  требований законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ в ООО «Наровчатский тепловик».
По результатам проверки установлено, что между ООО «Наровчатский тепловик» и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» заключен Договор поставки газа.
ООО «Наровчатский тепловик» является теплоснабжающей организацией на территории Наровчатского района Пензенской области.
По состоянию на 05.04.2017 ООО «Наровчатский тепловик» перед  ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» имеет задолженность за поставленный природный газ, в том числе имеется дебиторская задолженность.
Однако какие - либо действенные меры по взысканию дебиторской за-долженности за поставленный природный газ должностными лицами ООО «Наровчатский тепловик» не предпринимаются. Несмотря на частичные погашения, просроченная задолженность за поставленный природный газ продолжает расти, что недопустимо, в том числе в условиях отопительного периода 2016-2017 г.г.
Несвоевременное погашение задолженности за поставленный природ-ный газ, создает условия для наступления негативных последствий в виде ограничения или прекращения поставки коммунальных ресурсов населению обслуживаемого муниципального образования, что может привести к массовому нарушению прав граждан. Прекращение подачи коммунальных ресурсов неизбежно приведет к угрозе  причинения вреда жизни и здоровью граждан.
По результатам проверки прокурором района директору ООО «Наровчаткий тепловик» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района                                                         В.А. Володина

18.08.2017 13:29 БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГКУ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»
15.08.2017 11:49 Прокуратура Наровчатского района информирует о проведении проверки исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.
15.08.2017 11:47 Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
11.08.2017 11:40 ОеМВД России по Наровчатскому району осуществляет набор кандидатов для поступления на службу в органы внутренних дел
9.08.2017 11:37 Члены участковых избирательных комиссий Наровчатского сельсовета приняли участие в учебном семинаре по подготовке к единому дню голосования 10 сентября 2017 года, который провела секретарь Избирательной комиссии Пензенской области
3.08.2017 11:34 О приеме заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыв
31.07.2017 11:17 Председатели участковых избирательных комиссий приняли участие в учебном семинаре по вопросам подготовки ко дню голосования
28.07.2017 15:16 Очередной прием предпринимателей состоится 01.08.2017.